Поиск

На Камчатке медведь напал на человека и был застрелен полицейскими

551 0

На Камчатке медведь напал на человека и был застрелен полицейскимиНа Камчатке полицейские застрелили медведя, напавшего на человека в городе Вилючинск. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Управления МВД РФ по Камчатскому краю. Там пояснили, что это второй из двух хищников, растерзавших рыбака на берегу бухты Крашенинникова в 400 метрах от ближайшего жилого дома в ночь на 13 мая. Первый медведь был застрелен недалеко от места происшествия в тот же день. Второй вернулся в понедельник около 03:00 по местному времени. Хищник, однажды напавший на человека, представляет опасность для людей.

Именно поэтому медведя необходимо было застрелить, отметили в УМВД. В 2012 году это первый случай гибели человека в лапах медведя, однако, в апреле здесь охотоведам уже пришлось застрелить одного агрессивного хищника, представлявшего опасность. Бурые медведи, обитающие на Камчатке, являются одними из крупнейших представителей вида.

Вес взрослого самца может достигать 700 килограммов при длине тела до 3 метров. В 2011 году в лапах медведей на полуострове погибли три человека. Егерям пришлось застрелить около 50 зверей, чье агрессивное поведение угрожало безопасности жителей края и туристов. Специалисты отмечают, что к человеческому жилью косолапых влечет возможность покормиться на свалках.

Комментарии
comments powered by HyperComments