Поиск

Путин называет «Единую Россию» своим «ключевым союзником и партнером»

554 0

Путин называет «Единую Россию» своим «ключевым союзником и партнером»Президент России Владимир Путин называет «Единую Россию» своим «ключевым союзником и партнером» и призывает партию к большей открытости и демократичности. «Мы вместе работали многие-многие годы и эту работу обязательно продолжим», — заверил глава государства участников съезда «Единой России». «Считаю «Единую Россию своим ключевым союзником и партнером, той силой, которая готова использовать все свои возможности для построения свободной, сильной и процветающей страны», — заявил Путин. По его мнению, «для решения предстоящих задач партия должна быть эффективной и дееспособной, соответствовать высокой планке политического лидера страны, слышать и чувствовать запросы общества, предлагать оптимальные решения экономических и социальных задач, расширять гражданское участие в управлении государством».

Президент напомнил, что «Единая Россия» «создает новые стандарты открытости в политической работе», когда в прошлом году формировала парламентский список через публичное предварительное голосование. «Так не сделала ни одна партия, претендовавшая на места в Госдуме», — подчеркнул глава государства. Он убежден, что подобную практику «Единой России» нужно продолжать.

«Чтобы быть сильными и побеждать на национальном политическом поле, нужно развивать внутрипартийную демократию, конкуренцию. «Единая России» будет лидером только в том случае, если научится поддерживать все лучшее и все самое эффективное внутри себя. Внутрипартийная демократия — это главный ресурс конкурентоспособности на политическом поле», — отметил Путин.

По его словам, «обновление должно затронуть все стороны партийной жизни, механизмы выдвижения и ротации кадров», также следует развивать взаимодействие с институтами гражданского общества. «Состязательный механизм отбора, институт предварительного голосования необходимо положить в основу всей кадровой работы парии и рассматривать возможность его использования на всех уровнях партийной жизни», — заявил президент. Он пояснил, что «партия должна эффективно выполнять свою важнейшую миссию — служить социальным лифтом для талантливых и компетентных профессионалов».

Глава государства предупредил, что «крайне ответственным для партии станет участие в прямых выборах губернаторов». «Ставка должна быть сделана на эффективных, честных, порядочных, неравнодушных людей. Чем больше будет свободы, открытости, демократичности во внутрипартийной механизмах, тем сильнее будет сама «Единая Россия», сможет больше сделать для подъема и укрепления страны», — уверен Путин.

Комментарии
comments powered by HyperComments